Стиль татуировки дотворк
Стиль татуировки дотворк

Дотворк — один из самых сложных стилей. Сложные геометрические изображения создаются только точками. Художник татуировки должен быть очень терпеливым и очень талантливым, потому что он должен разместить каждую точку в нужном месте. Многие тату-художники, работающие в стиле Дотворк, отказались от использования тату-машинки и выполняют татуировки ручной работы.


Черно-белая
Черно-белая

Черно-белая татуировка- это стиль татуировки, который использует только черные чернила в разных оттенках и обычно использует одну иглу. Считается, что этот стиль татуировки произошел из тюрем и позже популяризировался в тату-салонах.


Традишнл (Традиционный стиль татуировки)
Традишнл (Традиционный стиль татуировки)

Первые тату-машинки появились начиная с 1872 года, мы сейчас рассматриваем традиционный метод татуировки. Машинка для татуировки изменила отрасль и привела к появлению разных стилей татуировок. Давайте посмотрим на традиционные татуировки.


Стиль татуировки графика
Стиль татуировки графика

Графический стиль татуировки появился совсем недавно, но уже стал настоящим бумом. Стиль пришёл вместе с молодыми тату-художниками — выходцами из школ искусства, графики, а также из искусства уличного граффити. Графическая татуировка имеет сильное влияние современной эстетики и утилитарной простоты.


Стиль татуировки блекворк
Стиль татуировки блекворк

Блекворк — один из самых популярных стилей татуировки. Согласно названию стиля, в их дизайне много абсолютно черных участков, а остальные цвета почти не используются. Иногда добавляются красные и белые элементы. Такие татуировки унисекс, они отлично смотрятся на теле мужчины или женщины. Часто это просто хороший рисунок, но иногда он изображает целую сюжетную историю, какую-то страницу комиксов или тайное значение для ее владельца.


Космический стиль татуировки
Космический стиль татуировки

Космический стиль татуировки спорное явление. Космическая татуировка может быть сделана в любом стиле, но такие татуировки объединены общей темой. Планеты, звезды, галактики и орбиты. Много синего, фиолетового и пурпурного. Все это порождает вполне узнаваемый и самобытный стиль.


Стиль татуировки акварель
Стиль татуировки акварель

Акварельний стиль татуювання останнім часом стали надзвичайно популярними серед ентузіастів татуювання. Акварельні татуювання створюються таким же чином, використовуючи ті ж інструменти, що і звичайні татуювання. Єдиними відмінностями є стилі і методи затінення і забарвлення, які використовуються у створенні цих татуювань.


Стиль татуировки лайнворк
Стиль татуировки лайнворк

Стиль татуировки лайнворк — новый, набирающий популярность. Лайнворк — простые линии, объединенные в один рисунок. Стиль является наследником графического стиля, но намного более минималистичный и строгий.


Стиль татуировки минимализм
Стиль татуировки минимализм

Минимализм — это выдержанный и лаконичный стиль, который берет своей элегантностью. Закон стиля - это геометрические формы, минимум цветов, малые масштабы. В основных мотивах стиля есть символы, животные, знаки, цветы, иллюстрации из книг.


Стиль татуировки реализм
Стиль татуировки реализм

Реалистичный стиль пришел в татуировку из большого искусства. Классический реализм был частью изобразительного искусства, еще в эпоху Возрождения, а ныне нашел свой путь в мир татуировок, переживший эпоху своего становления во второй половине 20-го века. С тех пор реалистичный стиль становится все более изысканным и чрезвычайно популярным.


Стиль татуировки нео-традишнл
Стиль татуировки нео-традишнл

Стиль татуировки нео-традишнл расширяет традиционный стиль, чтобы включить больше глубины, больше вариантов ширины линий и более широкую цветовую палитру. Темы стиля часто отдают дань уважения классическим темам, обновляя, но не полностью заменяя традиционные мотивы.


Стиль татуировки орнаментал
Стиль татуировки орнаментал

Стиль татуировки Орнаметал берет начало в истории орнаментов древних цивилизаций, которые достигли совершенства во времена Римской империи. Такие татуировки состоят из декоративных узоров и узнаваемых художественных элементов — римских, греческих, ассирийских, персидских и любых других.


Японский стиль татуировки
Японский стиль татуировки

Традиционный японский стиль татуировки, его дизайны и стилистические ноты остаются популярными источниками вдохновения многих современных татуировок. Многие тату-художники предпочитают комбинировать старые мотивы с новыми идеями, чтобы создавать дизайны, которые варьируются от интересных сюжетов до тонких произведений искусства.


Стиль татуировки хендпоук
Стиль татуировки хендпоук

Хендпоук — этот самодельная татуировка. Если ваши руки не для скуки и вам не жалко себя, людей, зомби и тещу, то хендпоук это ваш стиль. Берем иглу, краску и сразу за дело — набивать минималистичное милашество прямо на собственной шкуре. Стиль еще называют Stick and Poke — что игриво переводится, как тыкать палкой. На самом деле речь идет о большой игле с ручкой.


Стиль татуировки треш-полька
Стиль татуировки треш-полька

Реалистичная треш-полька — это живописный стиль тату, который создан немецкими художниками Симоной Плафф и Волко Мерщиком в клубе татуировок Buena Vista. Волко характеризует это как смесь «реализма и треша»; реализма и абстракции; технологичности и человечности; историю удивительных сочетаний прошлого и настоящего; искусство сочетания противоположностей. Авторы создают удивительный танец гармонии и ритма гармонии на теле.


Стиль этническая татуировка
Стиль этническая татуировка

Этнические татуировки часто называют первобытными или традиционными. Этнические — самое точное определение данного стиля тату. Корни этнического тату-искусства можно найти в многочисленных племенах и этнических группах по всему миру, а также в истории, включая древних египтян, викингов, галлов, кельтов, инуитов и многих других культур с Борнео, Таиланда, Северной Африки, Филиппин и даже островов Тихого океана.


Стиль татуировки Ньюскул
Стиль татуировки Ньюскул

Ньюскул татуировки — известны своими яркими цветами, густой насыщенной линией и мультяшными пропорциями. Несмотря на свое имя, на них в значительной степени влияет традиционная американская татуировка.


Биоорганика
Биоорганика

Стиль татуировки биоорганика являет собой абстрактную визуализацию течения жизни и состоит из деталей, которые взяты в естественном мире. Кости, зубы, вены, мышцы, ребра и другие образы внутренних частей человеческого тела. Подобно биомеханическим тату, где индустриальные элементы, робомеханика и технологии слиты с анатомической структурой человека, биоорганические татуировки делают то же самое, но с более «органическими» деталями.


Стиль татуировки биомеханика
Стиль татуировки биомеханика

Биомеханика — это стиль татуировки, который сочетает части и элементы машин и роботов с органикой — костями, венами и нервами. Если мы говорим о биомеханическом искусстве, будь то татуировки, комиксы, эскизы или живопись, главное имя, которое нужно назвать, — это Ханс Гигер. Гигер, как художник популяризировал биомеханическое искусство еще в 1979 году, когда он разработал дизайн существ и общую стилистику для знаменитого фильма «Чужой».


Стиль татуировки ориентал
Стиль татуировки ориентал

Ориентал или восточный стиль никогда не перестает обновляться. Много возможностей для дизайна татуировки разворачивается, как только вы решите изучить этот стиль: сотни тем из азиатского фольклора и вековыми традициями и работы бесчисленных художников татуировки со всего мира, олицетворяют этот стиль.


Стиль татуировки олдскул
Стиль татуировки олдскул

Олдскул, или старая школа татуировки относится к западному (особенно американскому) тату-стилю. В западном мире долгое время было не принято делать татуировки у всех, кроме моряков. Юго-западные племена Аси и полинезийцы имеют большую культуру татуировки. Сам термин «татуировка» происходит от таитянского слова («ta-ttow», который является звуком их традиционной тату-машины). Острова стали источником тату-культуры и проникли в западный мир благодаря морякам.


Гравюра
Гравюра

Будь то резьба по дереву или старая шримсшоу, искусство татуировки на протяжении веков находилось под влиянием гравюр.


Стиль татуировки полинезия
Стиль татуировки полинезия

Мало кто знает, что искусство татуировки впервые появилось в Полинезии. Современные татуировки в стиле Полинезия являются одними из самых красивых и насыщенных.


Стиль татуировки скетч
Стиль татуировки скетч

Татуировка в стиле Скетч — похожа на эскиз или набросок, но хороший и целостный настолько, что является законченным произведением. Конечно, cкетч является полноценным стилем и есть мастера, которые работают только с ним, но иногда такие тату получаются из настоящих эскизов.


Стиль татуировки Трайбл
Стиль татуировки Трайбл

Племенные или первобытные татуировки - это одна из самых старых и самых непонятых форм искусства в мире татуировок. Стиль трайбл - это носитель самого сильного символизма и олицетворение истории человечества.


Стиль татуировки Чикано
Стиль татуировки Чикано

Татуировки в стиле Чикано выделяются среди своих собратьев знаковой тонкой черной линией, выразительной черно-белой картинкой и мягким, но выразительным затенением. Чикано — это реалистичный и крутой вид, а также удивительная история образов.