Как ухаживать за татуировкой?

 Как ухаживать за татуировкой?

Уход за любой татуировкой обычно разбивают на несколько этапов: первоначальная обработка, уход на протяжении первых 2-3 дней, уход до окончательного заживления.


По окончании работ, кожа в месте нанесения тату обрабатывается антисептической мазью, и накладывается повязка, в качестве которой часто используется пищевая прозрачная пленка. Данную повязку нужно снять в течение суток. После снятия повязки, место нанесения татуировки следует аккуратно обработать перекисью водорода и нанести на него мазь с заживляющим действием, которую Вам посоветует Ваш мастер. Протирать место стоит плавными осторожными движениями, ни в коем случае не растирать поверхность кожи.


Первые несколько дней необходимо делать перевязки. Для этого использовать заживляющую мазь, аккуратно нанося ее на кожу, после чего наложить повязку из стерильного бинта или детской пеленки и зафиксировать ее лейкопластырем. При этом, место тату должно "дышать", поэтому повязка должна быть воздухопроницаемой. Эту процедуру нужно делать минимум 3 раза в день в первые дни после нанесения.

По мере заживления, можно постепенно сокращать количество перевязок.


До окончательного заживления, которое обычно составляет около 2-х недель, не рекомендуется чесать место татуировки, попадание солнечных лучей на нее, принятие долгих водных процедур, походы в бассейн и длительные физические тренировки. Также следует отказаться от алкогольных напитков и быть аккуратными при контакте с животными.



Комментарии (0) Рейтинг (0)

Московский Тату-Фестиваль 2018 состоится с 4-го по 6 мая в клубе Stadium. Вас ждет конкурс тату-мастеров, конкурс боди-пейнтинга и первая конвенция производителей тату-машинок и оборудования.

Сибирский фестиваль татуировки 2018 состоится 17-19 августа в лофт-парке «Подземка». Участников ждут интересные конкурсы, мастер-классы, шоу-программа, тату-шоу Братьев Лобановых "Kolotun" и много веселья.

Ты не боишься ночных кошмаров и самых ужасных демонов. Напротив, тебя забавляют люди, которые боятся смерти и потусторонних сил. Ты хочешь показать, что бесстрашен перед лицом смерти и самых зловещих кошмаров. Специально для тебя эта подборка самых крутых адских татуировок.

Татуировки с цветами очень популярны в разных стилях, размерах и цветах. Цветы делают татуировку более привлекательной и красивой. Если ваши татуировки слишком скучны и унылы, вы можете добавить несколько красивых цветов, чтобы сделать их более привлекательными.